Право совершеннолетних детей на квартиру, если родители лишены родительских прав - юридическая сторона вопроса.

• г. Ульяновск

Вопрос такой, положена ли совершеннолетним детям квартира от государства, если их родители были лишены родительских прав, но у детей есть доля в квартире родителей лишённых родительских прав?

Ответы на вопрос (4):

Всем сиротам подряд квартиры никто не выдает, жильё дадут лишь тем, кто признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у детей есть доля в имуществе, то им не положено жилье как сиротам. Но они могут встать на очередь на общих основаниях, как нуждающиеся если у них на каждого менее учётной нормы площади приходится.

Спросить
Пожаловаться

Очень, странно, неоднократно слышала, что проживание детей сирот, на одной жилплощади с родителями лишёнными родительских прав, является не возможным и до 23-х, лет можно встать на учет.

Буду узнавать еще

Спросить
Пожаловаться

Не путайте сирот у которых родители умерли и детей у которых лишили прав родительских. Это дети не сироты.

Спросить
Пожаловаться

Родители лишены родительских прав. А ребенок хочет учится в кадетском классе при МВД есть ли у этой учебы будущее. Отец рецидивист написал отказ от ребенка.

Я лишена родительских прав у меня долг по элементам и у меня ипотека могут ли мои дети совершеннолетние проживать в моей квартире.

Моиз родителей лишили родительских прав, по статусу я сирота. Стою в очереде на жилье с 2012 года, как только поднимаю вопрос, сразу отговорки. Что делать если не хотят давать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оба родителя лишены родительских прав. Я уже заканчиваю институт, осталось только получить диплом (уже защитил). Скажите, пожалуйста, получу ли я подъемные, если 15 мая мне исполнилось 23 года? Образование первое после школы, на протяжении всего обучения получал стипендию как сирота. И если получу, то когда? При окончании вуза или при трудоустройстве? Заранее спасибо.

Мама хочет составить завещание на земельный участок на меня, у меня был брат, который умер, у него были несовершеннолетние дети, по отношению к которым он был лишен родительских прав, будут ли эти дети иметь право на наследство в случае завещания на меня.

Я являюсь сиротой, мои папа и мама лишены родительских прав в 2005 г но я при этом не стаю на очереди на получение жилья но мне отказали.

Я сирота... за мной закреплено жилье... там живет папа, но он лишен прав... могу ли я претендовать на очередь, чтобы получить квартиру?

У меня такой вопрос, родители были лишены родительских прав, проживала я с бабушкой, отец и мать жили в разных городах отец рядом со мной, мать далеко, 23 августа отец погиб, через месяц умерла мать! Осталась квартира, в которой жил отец, на подселении наши 2 комнаты, там я не проживала но прописана вместе со своей дочкой! Подскажите какие документы мне нужны, и какие возникнут проблемы если отец мой там не прописан был так как мать каким то образом его выписала хотя квартира давалась ему как работнику завода (ордер на его имя)!

Решением суда администрацию обязали со мной заключить договор соц. найма на муниципальную квартиру и включить моего ребенка.

Нужен ли представитель ребенка при заключении договора соц. найма в администрации, если я на данный момент лишена родительских прав? Или в Администрации достаточно только моего присутствия и ребенка представитель должен зарегистрировать позже, в паспортном столе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение