Возможно ли продление лишения прав за езду в нетрезвом виде, если не нарушаются правила два месяца до конца срока?

• г. Архангельск

Я лишён прав за езду в нетрезвом виде до конца срока мне осталось два месяца если я сейчас попадусь трезвый то могут ли мне продлить срок лишения?

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения Вам не продлят, а вот по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ Вас привлекут.

И назначат наказание в виде штрафа либо административного ареста либо обязательных работ.

Вам будет назначено новое административное наказание за управление ТС без водительского удостоверения.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.