Материальная помощь и субсидия.

• г. Москва

Прошу мне помочь в решение вопроса

я сирота но мне этот статус не указан так как опека упустила этот момент всю жизнь правила в детских домах при выпуске жилья своего нет но стаю на очереди более 27 лет ( спасибо прадеду) живу у тёте которая всё что могла продала пока я жила в детском доме прописка есть по месту жительства несколько раз меняла прописку ( так как тётя всё продавала и меняла жильё на более меньшее ( так как родственники умирали её один за другим) в данный момент я живу с ней в однокомнатной квартире и у меня есть муж он тоже сирота и он гражданин России (недавно стал) --только без прописки у него есть годовая регистрация у меня есть так же трое детей несоверношенолетних у них есть прописка со мной они прописаны в данный момент я оформляла материальною помощь но с меня требуют оформить субсидию обще городскую на жильё для мало имущих и у меня уже оформлена субсидия 30% как многодетная я в данный момент теряю материальною помощь которая была мне предоставлена только на один месяц а другие два месяца мне отказано просят оформить субсидию я не могу так как тётя не хочет мне помочь в зборе документ и я теряю всё что мне делать везде и всю жизнь такое со мной осталось без жилья и не получила его как сирота , мать по состояние здоровья ( психоневрологическом диспансере более 8 лет пролежала не лишили её родительских прав * а по закону я слышала психов не лишают это так да)

Как получить субсидию "Молодая семья". По возрасту мы подходим, есть ребёнок, оба трудоустроенны, я в декрете. Проблема: сын и муж прописаны в доме у мужа, у меня нет прописки, только временная регистрация. Своего имущества нет, прописаться негде. Жилье супруга по документам-жилая пристройка, а в ней нельзя ни прописаться, ни временную сделать. Собственица дома-свекровь. В жилищно-правовом заведении мне сказали, раз нет прописки у меня - нет субсидии. Мы нуждаемся в жилье, но чтобы получить помощь - нужна прописка а прописки у меня нет и сделать по месту жительства супруга не могу. Есть ли все таки возможность нам получить данную субсидию? Планируем брать ипотеку под мат капитал.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бывшая жена моего мужа прописала в квартире (собственность мужа по завещанию, была оформлена до брака и рождения ребенка) дочь, на момент прописки было 1,5 год, как дом сгорел 100 %, есть акт, в очереди на улучшение жилья стоит только муж. Прописка у него по адресу сгоревшего дома. Жена хочет потребовать улучшения жилищных условий и прописки для дочери через суд (у нее прописка в селе) в жилье, которое предоставляют мужу муниципалы. Хотим взять ипотеку с мужем, сможет ли она потребовать прописку или проживания для дочери в ипотечной квартире?

Назначена субсидия. На днях сменила прописку Надо ли об этом сообщать в многофункциональный центр где оформляла субсидию?. Ведь субсидия предоставляется за предыдущие шесть месяцев, а тогда прописка не была сменена. По новому адресу прописки субсидия не будет назначаться.

Прошу помочь разобраться в моей ситуации.

Мой ребенок прописан вместе с отцом в городе. У меня сельская прописка.

Все вместе мы снимаем квартиру в другом районе города не по прописке мужа здесь у нас работа и живем мы здесь с момента рождения ребенка. Когда подошла очередь на место в детском саду нам сказали что садик нам дадут только по месту прописки отца и ребенка а это другой конец города. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить место в детском саду по месту своего жительства.

Есть ли закон на основании которого место в ДДУ предоставляется только по прописке ребенка.

Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Я льготник проживаю и получаю субсидию за квартиру там где живу, а прописан в другом месте. Требуют вернуть выплаченные субсидии за пять лет как не платить ведь я реально живу там где получаю субсидию по месту прописки нет готового жилья идет строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гр-н Украины, имеет вид на жительство (прописку в Рф), я гр-ка РФ, прописка отлиная от мужа, всего лишь регистрация в их квартире, жилье - собственность отца мужа. Сыну 2 года, у него только регистрация по прописке отца в Рф, прописки нет. В паспортном столе сказано-ребенок может быть прописан только по прописке матери. Так ли это!?

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире НЕ требуется.

Правильно я поняла, несовершеннолетний может быть прописан по месту прописки своего отца в РФ?

Именно прописка интересует, регистария по месту пребывания, есть регистрация.

Здравствуй, нуждаюсь в вашей помощи, я сирота, нуждаюсь в получении квартиры, несколько раз обращался в опеку по месту жительства и прописки, к очередным попытками посещения в опеку меня ожидал отказ в помощи! У меня прописка постоянная, то есть по словам опеки для получения квартиры, должна быть постоянная прописка! Прописан я в интернате то есть прописка сейчас постоянная и без всяких нареканий, к очередному обращения в опеку, мне отказывали в помощи и говорили, что эта прописка не подойдёт для дальнейшего преобритения обязательных документов на получения квартиры, прошу вас помочь, в этой ситуации пожалуйста, потому что больше мне негде прописаться!

Ситуация: Я и мой муж проживаем в городе, есть временая регистрация. Постоянная прописка в районном центре. Хотели встать на очередь на субсидию для покупки жилья для молодой семьи. В городе нам сказали обращаться по месту прописки. А там в свою очередь нам сказали, что если оформлять субсидию у них, то жилье можно будет купить только в районном центре, в городе уже нельзя. Насколько это правильно? По субсидии для бюджетников ведь можно купить жилье в любом населенном пункте области. Проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение