У меня в 20 лет была условная судимость? Могу ли я устроиться работать в пожарку?

• г. Иркутск

У меня в 20 лет была условная судимость? Могу ли я устроиться работать в пожарку?

Ответы на вопрос (12):

Да

Нет. Наличие погашенной судимости препятствует работе в МЧС.

Прошу прощения, нажал случайно

Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной (ч.1 ст.14 Федерального закона "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ)

Спецпроверки вы не пройдёте.

Спецпроверки на должности младшего начсостава не проводят, уважаемый Серый знаток

По вольному найму конечно можете, на аттестованные должности даже младшего начсостава вряд ли

Вольный найм это что? Это просто бойцы что ли?

Нет, это БЕЗ погон!

Вольный найм это гражданская должность пожарника. Она как правило не в МЧС, а в ведомственных пожарных огранах

Нет не можут

МЧС РФ относится к силовым ведомствам. Соответственно в них НЕ устраиваются, ПОСТУПАЮТ на СЛУЖБУ. Это для начала.

Ну и Вам уже совершенно правильно ответил адвокат Долженко С.Г. по вопросу ограничений для поступления на службу в МЧС РФ.