Разделение автомобилей в суде при разводе - как определить стоимость и деление в случае, если один из супругов выплачивает кредит?

• г. Москва

В браке приобретено 2 автомобиля. На более дорогой автомобиль взяла потребительский кредит и выплачиваю. С мужем не проживаем 1,5 года. Можно ли разделить автомобили в суде до расторжения брака? По какой стоимости и как их будет делить суд, если муж забрал автомобиль, на который я брала кредит и выплачиваю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете расторгнуть брак и разделить имущество, а также общий кредит. Суд присудит по 1/2 доли в праве собственности на каждый автомобиль (либо же Вы можете провести оценку двух автомобилей и просить выделить Вам 1 автомобиль с доплатой второму собственнику или компенсацией с него), остаток кредита суд также может разделить 50/50

Вы вправе поделить имущество будучи в браке. Для этого необходимо оценить спорное имущество и обратиться в суд с иском о разделе тем способом, который устраивает вас. Если муж против, то он сможет предложить свой вариант.

Спасибо, поняла вас!

Можете разделить, оцените стоимость и предложите вариант раздела.