Прошёл аукцион, их купили с условиями того, что сдесь и останется парихмахерская.

• г. Братск

Вопрос такой. Человек работал на независимом предприятии-парикмахерская. Прошёл аукцион, их купили с условиями того, что сдесь и останется парихмахерская. Размеры помещения малы. Хозяева запихали туда ещё и маникюрный зал-точнее зал где наращивают ногти. Когда ман. зал работает-дышать невозможно. Плавка пластмассы не даёт дышать. У женщины-работающей там начались воспал процессы в лёгких. Врачи сказали исключить контакт а работать ей необходимо. Что её делать в таком случае? Хозяемва не хотят ставить даже вытяжку. Санэпидем станция сказала всё в норме (естественно они куплены.) где искать правды.

Ответы на вопрос (2):

обратиться в вышестоящую СЭС

второй вариант:

- обратиться в Суд с иском об устранении вредных условий труда и взыскании компенсации морального вреда и одновременно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.