Ребёнку 8 лет, второй класс. Так получилось что ребёнок не имеет регистрации нигде. Могут ли взять в школу

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Проблемы будут. И вы нарушаете право ребенка. За то, что ребенок не зарегистрирован по месту жительства одного из родителей административное наказание положено. И Штраф.

Могут, но в школу в первую очередь зачислят детей, зарегистрированных на закреплённой за школами территории. Без регистрации ребёнка возьмут во второй класс, если в школе останутся свободные места.