Преобразование жилого дома в гостиницу - что нужно знать перед началом процесса?

• г. Краснодар

У нас жилой дом в двух уровнях. Первый - жилой, второй (мансарда) состоит из 6 номеров.

Правильно ли, что меня обязывают перевести дом в объект гостиничного типа, а землю - в гостиничное обслуживание?

Ответы на вопрос (3):

Правильно. Вы осуществляете коммерческую деятельность - усулуги гостиниц, значит земельный участок используете не по целевому назначению и должные привести земельный участок в соответствие с его назначением.

Добрый день!

Почитайте, может быть найдёте что-нибудь полезное для себя.

ДЕПАРТАМЕНТ ПО АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ от 27 ноября 2006 года N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ОБ УСЛОВИЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ГОСТЕВЫХ ДОМОВ ДЛЯ СЕЗОННОГО ПРОЖИВАНИЯ ОТДЫХАЮЩИХ И ТУРИСТОВ НА ТЕРРИТОРИЯХ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ КУРОРТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Этот приказ уже не действует (