Как защититься от ложных обвинений - можно ли написать встречное заявление на соседку, которая оскорбляла?

• г. Санкт-Петербург

Соседка несовершеннолетняя написала на меня заявление в полицию якобы за оскорбление в лифте, хотя оскорбляла меня она задевая мою внешность, меня вызывает участковый, могу ли я написать встречное заявление на нее за оскорбление?

Ответы на вопрос (6):

Да имеете право написать тоже

Да, есть у вас такое право.

Светлана, при отсутствии свидетелей, в полиции все отрицайте.

Ваша соседка еще должна доказать факт оскорбления. И Вы, конечно, тоже можете написать заявление в полицию, но тоже доказательное.

Конечно можете

Конечно можете. Желательно еще и найти свидетелей