Если подписал контракт в военкомате на один год, его могут без моего согласия продлить?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (13):

Все контракты продлили до окончания СВО

Расторгнуть после окончания года не получится?

Андрей, к сожалению не получится

К сожалению нет, так как по указу президента все контракты продлеваются до окончания СВО

Андрей, могут, т.к. контракты с военнослужащими автоматически продлеваются на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

По закону-нет.

Получается, военнослужащие подписавшие контракт на год, через год становятся мобилизованными?

Просто военными по контракту

Нет. Они продолжают проходить военную службу в качестве военнослужащих до завершения мобилизации

Только по состоянию здоровья

До завершения мобилизации подобное возможно