Нужно ли сообщать в налоговую сведения о сдаче квартиры в аренду сроком менее года.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

В налоговую нужно сообщать обо всех фактах предпринимательской деятельности вне зависимости от их продолжительности, а также платить налоги.

Нужно, но это мало кто делает.

Сообщать не нужно, нужно только оплачивать налоги от дохода, полученного от аренды квартиры

ФНС интересует не сама сдача в аренду чего бы то ни было, а тот доход, который арендодатель получает от такой сдачи в аренду и соответственно своевременная и в полном размере уплата налогов.