Мощенники узнали мои паспортные данные, номер телефона и снилс-могут ли они получить кредит в банке за мой счет?

• г. Урус-Мартан

Мощенники узнали мои паспортные данные, номер телефона и снилс-могут ли они получить кредит в банке за мой счет?

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что нет, не смогут. Во всяком случае будет ясно. Что лично вы не получали деньги по кредиту.

Люди приводят примеры, как их обманули и взяли деньги. А банк списал с кредитки 500 тыс. руб. (пример одной женщины). Мошенники звонят на телефон, выманивают данные и побуждают к действиям. Нужно ли менять телефон, тобы мошенники не воспользовались им?

Не общайтесь с мошенниками, не сообщайте им никаких смс или кодов, не переводите денег на безопасные счета в центробанке (таких счетов нет).

Теоретически, да и практичкски можно оформить путем обмана кредит в банке, используя данные другого лица.

Тут главное, чтобы вы не принимали никакого в этом участия. Например не сообщали коды, поступившие по СМС и тому подобное. Ни при каких обстоятельствах!

Тогда это будет мошенничество в отношении кредитной организации. То есть ущерб будет причинен им. И с вас возврата кредита не смогут потребовать.

Если вы сообщили мошенникам какую-то конфиденциальную информацию, в результате оформили кредит, а потом ещё додумались перевести эти деньги на "секретный" счёт, то есть неизвестному лицу, то горе вам, готовьтесь выплачивать..