Предложение о выделении жилья детям при предварительном ДКП - норма или исключение?

• г. Ярославль

При предварительном ДКП квартиры, покупатель предлагает подписать соглашение что обязуюсь взять на себя ответственность выделить своим детям жильё по достижению их совершеннолетия-это нормальное предложение со стороны покупателя

Ответы на вопрос (2):

Зачем это в предварительном ДКП?

И тем более в основном?

Отложенные обязательства, которые не касаются условий настоящего договра

Да, это нормальное предложение, покупатель хочет себя подстраховать. Все законно.