Взял кредит и вложил в ипотеку сожителя - как потребовать взыскание необоснованного обогащения через суд?

• г. Саратов

Взял кредит, деньги от кредита были вложены в ипотеку сожителя, вправе ли я потребовать с него взыскание необоснованного обогащения через суд. И как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если сможете доказать факт передачи денег, сможете взыскать.

Здравствуйте! Каким образом передавали деньги? Если есть сведения о переводах, то проблем нет. В ином случае вам нужно зафиксировать факт передачи письменно, например в Ватсапе, где должник подтвердит факт передачи ему денег. Затем данную переписку нужно будет заверить у нотариуса и далее в суд, с иском о взыскании неосновательного обогащения. Удачи!

Здравствуйте Роман

Можете взыскать вложенные средства

в зависимости от того на каких условиях. Формирование требований платная услуга в рамках ст.779 ГК РФ