Солдат покинул военную часть на Донбассе из-за смерти отца - военкомат требует его возвращения, игнорируя ситуацию в семье.

• г. Йошкар-Ола

Знакомый покинул военную часть на Донбассе из за смерти отца, т.к мама знакомого не трудоспособна и дома есть несовершеннолетняя сестра, он остался дома помогать им, но военкомату на это пофиг, и требует возвращение солдата, говоря что это самовольное оставление военной части в период военного конфликта

Ответы на вопрос (4):

Кому станет легче, если его арестуют и посадят за дезертирство? Нужно возвращаться. Матери оформлять инвалидность, девочке опеку. Родственники есть?