Получила автомобиль по сделке - нужно ли вступать в наследство?

• г. Волгоград

Было написано завещание, а после состоялась сделка купли продажи по которой я стала владельцем автомобиля, нужно ли вступать в наследство?

Ответы на вопрос (9):

Если есть что наследовать, то нужно

Ничего не понятно.

На кого завещание? Что указано было в этом завещании? Конкретно автомобиль завещали или все имущество?

Вы кто? Покупатель? Или наследник?

Больше вопросов к вам, чем ответов...

Спасибо за отклик. Сейчас уточню..

На меня было написано завещание на автомобиль в июне, в сентябре была сделка купли продажи этого же автомобиля и я стала собственником, в октябре человек умер (который завещал мне автомобиль и с которым была сделка) Нужно ли вступать в наследство если я и так уже владелец

Если автомобиль уже оформлен на Вас, то вступать в наследство не нужно, если, конечно, у умершего нет другого имущества.

Большое спасибо за ответ!

Нет, именно на автомобиль в наследство вступать не нужно. Вы собственник по договору купли-продажи (ст. 209 ГК РФ).

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Виктория

Автомобиль перешел в вашу собственность по дкп до смерти завещателя, поэтому никакого наследства открывать не нужно

___

Не нужно ничего. Вы уже собственник

Если Вы купили автомобиль, то наследовать Вам его не нужно. Он и так уже Ваш.