Я глава сельсовета. Пенсионер уже 5 лет. хочу уйти в отставку. Обязан ли я отрабатывать

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Нет, не обязаны.

Глава сельсовета избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию, сроком на 5 лет в порядке, предусмотренном законодательством.

Либо 5 лет с даты назначения, либо по собственному желанию без голосования

Да. ч. 4 ст. 71, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 296 ТК РФ

Нет не обязаны.