Как вернуть переведенные деньги при ошибочном переводе?

• г. Оренбург

Я ошибочно перевёл деньги не тому человеку (ошибка в номере телефона в 1 цифре). Хочу вернуть деньги (25 550 руб). Как это можно сделать? Связаться с человеком удалось 1 раз. После этого он перестал отвечать на звонки.

Ответы на вопрос (6):

Если не возвращает деньги подайте заявление в полицию по поводу присвоения ваших денег

Пишите заявление в полицию

Добрый день

Увы, но если он не желает вернуть добровольно, то вам придется обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения, так как никто кроме суда и судебных приставов не сможет вам вернуть ваши средства и заставить этого гражданина сделать это добровольно. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Здравствуйте

Сейчас взыскать перевод вы сможете в судебном порядке.

После этого он перестал отвечать на звонки.-Для подачи иска в суд нужно узнать ФИО и адрес проживания этого человека у вас есть только номер телефона

Заявление в полицию.