Отказ приставов в возбуждении административного правонарушения по алиментам - законный ли? Куда обжаловать?

• г. Уфа

С 2017 года у должника по алиментам образовался долг более 800 тыс, официально на нём ничего нет и официально не работает. Частично что то иногда выплачивал. После того как узнал что подаю заявление на административное правонарушение быстренько выплатил 100. После этого приставы отказали в возбуждении администнавного право нарушения. Законный ли отказ? Куда обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Не законен как и действие приставов в целом, сумма не маленькая там ряд нарушений уже, сделайте перерасчет с пени и неустойками

Дело не в сумме долга, а в периоде задолженности.

Если был документ о необходимости привлечения, и он 2 месяца не платил, то нужно смотреть за какой период он оплатил эти 100.

Но я считаю, что незаконный отказ в привлечении к административной, так как сам факт просрочки в 2 месяца уже был зафиксирован.

Обжаловать нужно в порядке подчиненности - старшему приставу (начальнику отдела).

С Уважением!

Законен, но можно оспорить. Смотря как мотивировать