Можно ли все месяцы начислять оплату за газ по нормативу если я пропустила 1 месяц опоздала подать показания счётчика

• г. Магас

Можно ли все месяцы начислять оплату за газ по нормативу если я пропустила 1 месяц опоздала подать показания счётчика

Ответы на вопрос (3):

Если вовремя показания счетчика не подаете в газовую службу, они действительно начисляют оплату по нормативу.

Если показания не поступают в расчетный центр или передаются позднее рекомендованных сроков, сумма к оплате рассчитывается в течение 3 месяцев исходя из среднемесячных объемов потребления (за последние 6 месяцев), а с четвертого месяца – по нормативам.

При поступлении в дальнейшем в расчетный центр текущих показаний ИПУ производится перерасчет платы согласно фактически потребленным объемам коммунальных ресурсов (как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения).

Людмила Дмитриевна, здравствуйте. Нет конечно. Это нарушение прав.

С уважением, Дарья Алексеевна