Отказ в улучшении жилищных условий и субсидии - правомерно или нет? История многодетной мамы из Электростали.

• г. Электросталь

Я многодетная мама, у меня трое детей, дети у меня разнополые-два сына (двойня) и дочь. По мальчикам я являюсь матерью-одиночкой. Муж моих сыновей не усыновлял. Проживаем (прописаны) у мужа в коммунальной квартире. Здесь прописано 7 чел. Хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий, но нам в устной форме отказали, сославшись на то, что мы прожили по (прописке) в Московской области менее 5 лет. И в субсидии так же отказали. Правомерно ли это.

Ирина. Г.Электросталь.

Ответы на вопрос (1):

Увы, к сожалению.

Такая норма существует, хоть это и незаконно. Попробуйте обратиться в прокуратуру. Только сначала получите письменный отказ. Устные отказы не имеют юридического значения.

И не забывайте о праве на получение в собственность бесплатно земельного участка.

Всего доброго.