Действительно ли можно прописаться через суд если 2 собственник не согласен?

• г. Химки

В двухкомнатной приватизированной квартире 2 собственника. У моей мамы 2/3 доли а у ее брата 1/3 доли. Мама решила меня вместе с внучкой прописать к себе в квартиру через суд потому что 2 собственник не согласен чтобы я туда прописалась. Действительно ли можно прописаться через суд если 2 собственник не согласен? И сколько есть шансов на то что это дело можно выиграть?

И еще такой вопрос: мой муж работает в другом городе может ли он написать нотариально заверенную доверенность на то что он мне доверяет действовать от его имени и с его согласия решать вопросы выписки и прописки ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Суд откажет в удовлетворении иска. Шансов у Вас практически нет. Доверенность на решение вопросов выписки-прописки ребенка муж выдать может.