Как изменить лицевой счет при покупке недвижимости без управляющей компании - руководство по действиям.

• г. Чита

Куда обратиться для смены лицевого счета при покупке недвижимости, при том что у дома нет управляющей компании. Плюс есть желание провести удобства как это все устроить в том же помещении при том что оно является частью общей долевой собственности,

Ответы на вопрос (5):

Кто управляет домом? В администрацию

Ирина, кто выставил лицевой счет, туда и обращайтесь-Энергосбыт или кто. Что касается удобств, нужно согласие сособственников. Без него вы не сможете узаконить реконструкцию, учитывая перенос коммуникаций. Вам лучше выделить свою долю в натуре через суд, чтобы быть полноправным собственником, а тогда затевать изменения спокойно.

Доля уже выделена (кадастровый номер присвоен индивидуально к моему помещению) соседети не против но пока на словах, я читала что от них нужно согласие, но каким оно должно быть общим или от каждого собственника индивидуальным. Потом вроде нужно заказать проект и после с ним обращаться в УК. Насколько я помню. Но здесь снова не понятно кто этим проектом должен заниматься. Так же проблема в том что в связи с тем что управляющая есть только номинально, (дом долговой) на контакт с его жителями пускай и новыми они не очень то идут...

На ГИС ЖКХ в разделе "объекты жилищного фонда" можно посмотреть обслуживающую организацию и поставщиков ресурсов

Спасибо, я в курсе, так и узнала что она есть до этого соседи уверяли что ее вообще нет