Может ли бабушка забрать личное дело ребёнка из школы

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Нет, поскольку интересы ребенка представляют по умолчанию только родители. Если бабушка будет опекуном ребенка или родители ей выдадут нотариальную доверенность, предоставляющую полномочие получать документы в школе

Нет, подобное невозможно. Только родители или опекуны.

Пошаговый план действий.

Подать на имя директора школы, где обучается ребенок, заявление, чтобы забрать документы.

Подождать не более 3 дней.

Получить пакет документов и проверить их полность: личное дело, медицинская справка и информация о текущей успеваемости (если идет учебный год).

НО! Личное дело учащегося выдается в день обращения родителя (законного представителя) учащегося, но не ранее издания приказа об отчислении учащегося, работником, ответственным за ведение личных дел учащихся.

Нет. Бабушка не является законным представителем, если только не является попечителем или опекуном. Необходима доверенность.

Нет, нельзя.