Отмена судебного приказа по задолженности за вывоз мусора - возможность добровольного погашения суммы до истечения срока давности

• г. Москва

Стоит ли отменять судебный приказ по задолженности за вывоз мусора собственнику частного домах, если он обязан платить в любом случае? Но в судебном приказе задолженность с 01.01.2019 года и поэтому по части задолженности истёк срок исковой давности. Но если Региональный оператор подаст иск в суд, то боюсь, что судебные издержки могут оказаться больше, чем сумма, которую можно списать по истечению срока давности. Возможно ли после отмены судебного приказа договориться с взыскателем о добровольном погашении задолженности, по которой не истёк срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Взыскатель не обязан соглашаться с вашими условиями, но никто не запрещает вам заключить с ним мировое соглашение, которое будет всех устраивать (для этого нужно согласие обеих сторон). Судебные расходы могут оказаться выше, чем сумма, по которой истёк срок исковой давности. Возможно, вам стоит просто погасить всю задолженность по судебному приказу.

Можете отменить