Может ли справка о медобследовании по беременности служить уважительной причиной для отсутствия на работе?

• г. Барнаул

Если я работодателю предоставлю справку о том что я проходила медобследование по беременности, будет ли этот документ считаться уважительной причиной моего отсутствия на работе?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. (ст 254 ТК РФ).

Анна, это будет считаться уважительной причиной вашего отсутствия на работе (ст 254 ТК РФ).

Будет