По итогам года работникам выдали премию кроме троих так как они в течении года уходили на больничный. Законно ли это?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Проблема в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность. Раз болели, то не достойны - видимо так решил работодатель, увы.

Здравствуйте!

Уточните есть ли в вашей организации положение о примировании сотрудников?

Надо смотреть трудовой договор и соответствующие ЛНА компании в этой связи.