Изменение алиментов без уведомления - как защитить свои интересы?

• г. Москва

Мужу пришло решение суда, повестку не получал. Суд состоялся 8 декабря, пришло письмо 26 на почту, сегодня только оповещение. В письме изменение алиментов с доли на тдс. У мужа изменилось сильно здоровье, инвалидности нет, но есть все выписки, чеки... и там на суде клевета от бывшей жены о работе, з/п и уплате алиментов. Решение вступит в силу 8 января, получается? Завтра последний день чтобы подать ходатайство? Или иск?...

Ответы на вопрос (1):

Никакого иска вы уже подать не можете. Апелляционную жалобу надо подавать в вышестоящий суд, если есть перспективы. Чтобы их оценить, юристу нужно видеть текст решения суда. Если решение заочное, можно подать заявление на его отмену. Выбирайте конкретного юриста и обращайтесь за помощью на платной основе.