Как уладить ситуацию, когда сестра работает в вашем подчинении - опыт главного бухгалтера в областном здравоохранении

• г. Великий Новгород

Мы сестры по матери. Может ли работать моя сестра по матери ведущим бухгалтеров в моем подчинении. Я главный бухгалтер. Учреждение государственное областное здравоохранение, не гос. служащие. Работаем уже давно более 20 дет.

Ответы на вопрос (4):

Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на совместную работу близких родственников в коммерческой организации, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому.

Законодательно запрещено работать в прямом подчинении с родственниками только государственным и муниципальным служащим.

У нас не коммерческая организация, а бюджетная

Да, может работать в вашем подчинении, ограничений здесь нет.

Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на совместную работу близких родственников в коммерческой организации, в том числе при условии прямого подчинения одного из них другому.

Законодательно запрещено работать в прямом подчинении с родственниками только государственным и муниципальным служащим.