Как правильно написать заявление в суд на отца, который не отдает ребенка матери?

• г. Атырау

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

По российским законом органом, обязанным решать во внесудебном порядке споры между родителями по поводу детей, являются органы опеки и попечительства. Они же могут оказать и правовую помощь, если Вам необходима защита в суде.

Ответить на Ваш вопрос без предоставления дополнительной информации невозможно, поскольку формулировка исковых требований зависит от многих обстоятельств: состоят ли родители ребенка в браке, было ли решение о расторжении брака и определении места жительства детей и прочее.