Как избежать повторного пожара - кто должен заменить проводку в квартире после пожара?

• г. Санкт-Петербург

В квартире был пожар, нужен ремонт, но есть страх повторного пожара так как первый вызван коротком замыканием в удлинителе, проводка в доме не менялась с его посторойки, это 70-ые годы, не хочется сделать ремонт и снова сгореть. Вопрос: ” Должен ли электрик из ЖКС заменить полностью проводку или нужно вызывать со сторонней организации? Нужно ли фиксировать где-то, что проводка новая?

Ответы на вопрос (1):

Не должен. Если вам УК произведёт ремонт за ваш счёт, то всё оформить обязана, с договором. Можете со стороны приглашать мастеров и поставить в известность УК о замене проводки. После пожара однозначно нужно менять всю разводку в квартире.