Экспертиза планшета подруги в рамках мошенничества - как защитить конфиденциальность переписки?

• г. Белгород

У моей подруги хотят изъять планшет как у потерпевшей на экспертизу в рамках мошенничества, а я не хочу, чтобы кто-то видел мою с ней переписку и я хочу её очистить для обоих контактов.

Мы там обсуждали кражу у неё и она спрашивала что делать и можно ли как-то найти мошенников. Я ответила нет. По этому делу и все.

Наказуемо ли это по уголовному кодексу?

Ответы на вопрос (3):

Не наказуемо.

Это ваше право. Вы же не подозреваемая

Добрый день. Нет конечно, это Ваше личное мнение.