Какой процент с зарплаты должны взыскивать с должника алиментов на момент совершеннолетия детей?

• г. Саратов

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, на момент совершеннолетия детей образовался огромный долг по алиментам.

Сколько % должны взыскивать с зп должника?

Ответы на вопрос (3):

До 70%

В этом случае долг списывается на основании Постановления судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам. Какой % установит - такой и будет списываться после удержания НДФЛ, но на руки должно оставаться не меньше 30 % заработной платы.

Спасибо за ответ. Но по основным алиментам 70%... Возможно что по долгу тоже будет 70% или 50% как максимально допустимый по всем видам задолженности?