Как нам быть в такой ситуации, нам он очень мешает и мы бы хотели его сломать?

• г. Астрахань

У меня вопрос. Имеем земельный участок и на нем построили жилой дом, рядом взяли дополнительный участок под строительство гаража и летней кухни. Но у нас проблема с самостроем, стоит гараж, который заходит на нашу территорию на 15 см. Данный гараж хозяинами не оформлен документально в Администрации и нигде не числится, но внесен в градостроительный план в Администрации. Хозяева, которые пользуются этим гаражом хотят его узаконить, а нам он мешает, так как стоит от нашего дома 3 метра 60 сантиметров. Сам гараж был сделан еще в 60-е годы, но не самими хозяевами, они его самозахватили. Как нам быть в такой ситуации, нам он очень мешает и мы бы хотели его сломать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь в суд. На основании решения суда гараж соседа снесут (ст. 222 ГК РФ)

Желаем Вам удачи

Только в судебном порядке требовать либо устранения нарушения, либо сноса. Расстояние от Вашего дома - допустимое. Единственное, что гараж заходит на Ваш участок. Может, проще договориться?

Всего доброго.