Как избежать ареста домов при разделении имущества в браке - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Какое имущество арестуют приставы из двух? Есть дом, купленный на маткап, разделенный на доли на 5 человек. И куплен новый дом за 4 миллиона, но собственниками является только муж. У мужа долг по алиментам свыше миллиона, у жены свыше 500 тыс. руб кредитные долги, накопленные до брака ещё. Все дома приобретены в браке. Как сохранить новый дом от приставов, если везле говорят что с маткапом они не любят обременять дома, так как их сложно реализовать на торгах, скажите, пожалуйста, это правда? Дом в арест идёт тот, что дешевле и могут ои на него претендовать, если новый дом разделить на доли ещё троим детям? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Именно на новый дом арест и наложат, вы все в долгах, и вместо того чтобы возвращать чужие деньги, покупаете за них дома. Это вообще для вас нормально? Вы должны знать, что если выяснится что вы незаконно оформляли кредиты, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, а это и судимость. Все сделки, будут отменены.

Ну это было во первых. А во вторых первый дом больше непригоден для, такой большой семьи и нужно переезжать из глуши. Поэтому зачем вы пишите про отдавать долги? С ними и так рассчитывается как могут

И читайте внимательнее вопрос, пожалуйста, что значит на них? Нигде не было сказано на чьи деньги куплен дом

Здравствуйте 🎄🎉❄!

Под арест могут быть взяты различные виды имущества, включая недвижимость, автотранспорт, средства на счетах в банках и другое ценное имущество. В случае семейного имущества, такого как дома, квартиры и земельные участки, арест может быть наложен на долю должника в этом имуществе.

Чтобы защитить новый дом от ареста, рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу сайта в личные сообщения.

С наступающим новым годом!

🎄🎉❄

Пристав наложит арест на оба дома, а реализовывать на торгах будет один, вероятнее тот где нет детей. Удачи

Здравствуйте, Яна!

Для пристава нет правовых препятствий для наложения ареста на долю должника в обоих домах. Это означает, что подарить доли детям в новом доме не будет возможности. Взыскание проще обращать на новый дом, поэтому такой сценарий более вероятен.