Процесс выделения долей троим детям при дарении дома - стоимость услуг нотариуса и росреестра

• г. Оренбург

При выделение долей троим детям (дом за мат. кап). Нужно обращаться к нотариусу для договора дарения, а затем в росреестр. Вопрос: где и сколько придется платить денег?

Ответы на вопрос (1):

ДА, именно так. У нотариуса 0,2% от суммы договора, но не больше, чем 50 000 руб. плюс еще примерно 2-3 тыс. за оформление.

В Росреестре 2000 рублей за одно свидетельство о праве собственности.