Я перевела деньги человеку они ушли не на ту карту и эти деньги были списаны приставами как их мне вернуть

• г. Челябинск

Я перевела деньги человеку они ушли не на ту карту и эти деньги были списаны приставами как их мне вернуть

Ответы на вопрос (5):

Никак. Этот, человек должен вернуть Вам, если хотите возврата.

Олеся, обращайтесь с заявлением в ФССП о возврате денежных средств, или решайте вопрос с возвратом в судебном порядке.

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, в этой ситуации Вам нужно внимательно ознакомиться со статьями 1102, 1107 Гражданского кодекса РФ и обратиться с письменной претензией именно к тому гражданину, на счет которого в банке Вы ошибочно перечислили эту сумм денег.

Во-вторых, в этой претензии укажите свой счет в банке, куда этот гражданин обязан перечислить ваши деньги в срок, который Вы укажете в своей претензии.

В-третьих, если в указанный Вами срок этот гражданин не вернет вам ваши деньги, тогда ищите юриста, который Вам на основании статей 3, 55, 56, 131 Гражданского процессуального кодекса РФ поможет оформить нужный иск в суд о взыскании с этого гражданина ваши деньги с процентами.

В-четвертых, если Вы не знаете полные Ф.И.О. и домашний адрес этого гражданина, на счет которого Вы перечислили деньги, тогда Вам придется через банк и полицию узнать эту важную информацию об этом гражданине, без которой Вы не сможете обратиться с исковым заявлением в суд.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным!

К сожалению все сложно и долго. Через суд взыскивайте как Неосновательное обогащение.

Добрый день, нужно обратиться в суд с иском к тому, кому ушли деньги, о взыскании неосновательного обогащения.

Тут смотрите подробнее.

Подробнее ➤