Что происходит с оригиналами правоустанавливающих документов после дарения недвижимости - хранение у нотариуса или в архиве Росреестра?

• г. Белгород

После дарения недвижимости старые правоустанавливающин документы с концами сдаются нотариусу. Далее нотариус хранит у себя эти документы или отправляет в архив росреестра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Маргарита

Документы хранятся в архиве нотариата-Согласно ст. 18.1 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об архивном деле в Российской Федерации"

В Архиве нотариата подложили заведомо подложное Свидетельство о наследстве .. нотариус умершая.. кто должен изьять этот подлог и анулировать?