Продажа просроченных крабовых палочек на развес - что говорит законодательство?

• г. Ростов-на-Дону

Разрешено ли продавать в магните крабовые палочки на развес? Ясно, что это просрочка, извлеченная из вакуумных упаковок, но какими законами регламентируется продажа таких товаров?

Ответы на вопрос (2):

Не запрещено продавать весовой товар

Без какой-либо упаковки нельзя. Упаковка необязательно в брикетах. Возможно, каждая палочка в индивидуальной прозрачной упаковке.