Сегодня ночью сгорел мой авто могу ли я рассчитывать на выплату каких либо денег со страховой компании. Застрахован полисом ОСАГО.

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня ночью сгорел мой авто могу ли я расчитывать на выплату каких либо денег со страховой компании. Застрахован полисом ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

По ОСАГО нет.

а как мне добиться хоть каких либо выплат

если не было добровольного страхования имущества от рисков по категории "ущерб" , то никаких страховых выплат вы не добьетесь.

ОСАГО - это страхование вашей ответственности за ущерб, причиненный третьим лицам (их здоровью и имуществу). К вашему имуществу (авто) полис ОСАГО в плане возмещения ущерба не относится.

Проще говоря, если на вашу машину нет КАСКО , то нет и возмещения.