Возможна ли денежная компенсация за выполнение дипломной работы с задержкой и несоответствием плану?

• г. Кемерово

Можно ли с автора взять денежную компенсацию, если работу Выполнили с задержкой, хотя сроки были оговорено и работа не соответствовала плану, который был построен изначально? Работа - диплом ВКР.

Ответы на вопрос (5):

Можно, если компенсация предусмотрена договором.

А если не было договора?

Ольга, если имеется договор у вас, то предъявляйте претензию

Можно, если сможете доказать, что работа выполнена с опозданием и с отступлением от плана.

Если вы договорились с автором о выполнении работы в определенные сроки и он не смог выполнить свою часть обязательств вовремя, то, скорее всего, у вас есть основания для требования компенсации за задержку. Однако, для того чтобы получить компенсацию, вам может потребоваться обратиться к юристу или юридическому консультанту, или же рассмотреть возможность урегулирования спора мирным путем. Если с автором не удается договориться о вопросе компенсации, вы можете обратиться в соответствующие юридические органы для защиты своих прав и интересов.