Возможность разбить отпуск и взять денежную компенсацию - соответствие законодательству

• г. Новороссийск

Я работаю в организации 8 мес., отпуск беру 1 й раз, но я хочу его разбить и взять на 7 дней, а за остальные дни взять денежную компенсацию. Скажите будет ли это правомерно со стороны законодательства?

Ответы на вопрос (1):

право на первый отпуск возникает через 6 месяцев работы. Отпуск можно разить на части, но так, чтобы одна часть была не менее 14 ней. Замена отпуска денежной компенсацией не опускается.