Собственники дома обязаны демонтировать камеру видеонаблюдения на лестничной площадке по предписанию жилищной инспекции - что делать, если срок соблюдения истек?

• г. Владивосток

Соседка поставила камеру на лестничной площадке без согласия собственников. Жилищная инспекция направила предписании о демонтажа камеры видеонаблюдения, через какой срок, камеру должны демонтировать? И если её не демонтирую, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В предписании должно быть написано о сроках. Вам нужно в полицию было обращаться. Обычно срок для исполнения предписания составляет 30 дней, но в зависимости от характера нарушений и их последствий срок может быть и меньше. Если не исполнит в течение 30 дней, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Жилищная инспекция не имеет такого права. И соседка может не демонтировать. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жилищной инспекцией было направлено письмо в адрес управляющей компании о выдаче предостережения собственнику жилого помещения, который установил камеру, о демонтаже камеры видеонаблюдения. Даже в этой ситуации она может её не демонтировать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В предписании указывается срок, в течение которого его получатель должен исполнить требования.

Жилищная инспекция вправе в дальнейшем проверить исполнение предписания и при нарушениях привлечь виновника к административной ответственности.

Если предписание выдает УК, то в случае его неисполнения она может только в суд обращаться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В предписании указывается срок.

Спросить
Пожаловаться

По теме видео наблюдения мои соседи устоновили видео наблюдени. Все камеры снимают мою сторону. Хотя у каждого свой заезд к гаражу и свой участок. Я знаю что это нарушения моих прав. Вопрос заключается в том что в заключения суда я по любому выиграю и в заключения буде указано о том чтоб камеры были демантированы в другую сторону. Но а если они про игнарируют заключения суда и продолжут снимать в том же положении что тогда мне делать как заставить нарушителей жить по закону.

Как правильно составить заявление о демонтаже камеры видеонаблюдения в межквартирном холе, согласие у соседей никто не спрашивал и наблюдение ведет неадекватный человек, который пользуется знанием отсутствия соседей, причиняет мелкий ущерб, на этаже проживают несовершеннолетние дети, а соседка из за двери ругается бранными словами и она днюет и ночует около монитора. Хочется законным способом устранить эту проблему.

Законна ли установка камеры видеонаблюдения на беспокойном отделении в психоневрологическом диспансере. Не нарушаются права пациентов?

Директор филиала распорядилась установить камеры видеонаблюдения с звукозапмсью в офисе ритуальных услуг. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром обнаружила повреждение машины - вмятины на кузове. При обращении к охране для просмотра видео с камер наблюдения выяснилось, что камеры видят не всю территорию и моя машина попадает в мертвую зону, т.е ее не видно на видео. Какие должны быть мои действия и кто отвечает за повреждения.

Соседи достали своим поведением. Могу ли я установить муляж камеры видеонаблюдения, что бы хоть как то уравновесить действия, ругань и т д.

Собранием жильцов было принято решение устанлвить камеру видеонаблюдения теперь ходят по квартирам и собирают деньги я не хочу платить мне камера не нужна. Что будет если я не заплачу?

Неделю назад поймали с другом такси (не официал), при выходе из такси, оставил портмоне, сразу обнаружил пропажу, таксист в это время разворачивался в другу сторону. Окно было спущено, и на просьбу остановится по причине того что я оставил портмоне, он меня проигнорировал и уехал дальше. Номера UHP запомнил частично помню регион и 2 буквы. Подскажите что делать?

P.S. Где поймали тачку, там была камера видео-наблюдения.

Здравствуйте! Сосед установил на своем участке камеру видеонаблюдения, но направил её на мой участок. Таким образом, всё что происходит у меня во дворе находится под его постоянным наблюдением. Законно ли это? Как можно этому воспрепятствовать?

Имеют ли права поставить камеры видео наблюдение в классе школы без уведомления и разрешения?

Грузия, прихожу в школу (частная) и только на 2 уроке замечаю камеру которой не было, никто об этом не предупреждал.

Хочу поставить камеру видеонаблюдения, чтобы снимать пространство под подъездом (в частности лавку) на предмет совершения правонарушений. Видеозаписи распространять не планирую. Только для соответствующих органов и воздействия на нарушителей.

Камеру планирую поставить за оконным стеклом у себя в квартире, а микрофон через отверстие вытянуть на улицу. Насколько это законно? Требуется ли как-то оповещать о съемке? Имеет ли значение, что на лавочке часто сидят бабушки с маленькими детьми?

У нас с соседями смежные дворовые территории. Недавно они поставили камеру видеонаблюдения (не знаю только настоящая она или муляж). Стояла она с уклоном в их двор. Сегодня она вдруг направлена в нашу сторону. Правомерны ли их действия? Мне не нравится ходить все время под чьим - то присмотром. Отношения с ними у нас очень недружественные. Они постоянно провоцируют нас, выводя чем - нибудь на скандал. Скажите, пожалуйста, какими должны быть наши действия? В правовом отношении и соседском.

Имею ли я право установить камеру видеонаблюдения с записью в подъезде многоквартирного дома над своей входной дверью на первом этаже, которая будет фиксировать полностью этаж, так как портят замки мои и были случаи ограбления квартир и многократные вызовы сотрудников полиции по мелким административным правонарушениям. Прошу ответить развёрнуто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение