Как написать заявление в прокуратуру на демонтаж камеры видеонаблюдения.

• г. Казань

Как написать заявление в прокуратуру на демонтаж камеры видеонаблюдения.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, такое заявление пишется абсолютно в свободной форме.

Но желательно все же написать жалобу грамотно и мотивированно, со ссылками на нормы права.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Причем заявление вы можете подать в электронном виде через интернет.

Закон четко дает вам такое право:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 11.06.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Владимир, вопрос решаемый, если видеонаблюдение нарушает Ваши права.

За помощью в составлении обращения обращайтесь к любому юрисиу в личные сообщения.

Владимир, вопрос решаемый, если видеонаблюдение нарушает Ваши права.

При этом, скорее всего придётся подать в суд иск.