Может ли судебное разбирательство помешать мне выехать в отпуск до окончательного решения суда?

• г. Казань

У меня в кафе работала девушка 1 месяц, после чего сама ушла и решила, что я ей недоплатила. Официально оформлена не была. После ухода она тихонько подала на меня в мировой суд, суд провели и присудили выплатить ей некую сумму и моральный ущерб. Об этом суде я узнала спустя 2 месяца после его проведения - уведомлений мне не приходило, исполнительный лист не приносили. Узнав от прокурора о том, что я не исполняю решения суда я подала ответный иск и встретилась с ней в суде. В ходе слушания решения вынесено не было и назначили на 31 января 2013 г. Может ли мне данная ситуация помешать выехать в отпуск до окончательного решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заключить соглашение с представителем, и выписать доверенность.Это же не уголовное дело, обязательно личное присутствие.

Молодец девушка!!!

Помешать не может, но суд и без Вас вынесет решение, поскольку для юрлица не права не приходить в суд, а трудовой спор не может рассматриваться больше 1 месяца..

Здравствуйте, Евгеия!

В соответствии со ст.15 Федерального закона О порядке выезда из РФ и вьезда в Рф нет оснований для ограничения выезда из РФ по гражданским делам.

Таким образом, смело можете выезжать из России в любом направлении. Приятных путешествий в Новом Году!