Можно ли подать на алименты на био отца ребёнка, если ребёнок находится в срц на данный момент? Био установил отцовство через суд

• г. Вологда

Можно ли подать на алименты на био отца ребёнка, если ребёнок находится в срц на данный момент? Био установил отцовство через суд

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можно подать на алименты

Нет препятствий ст. 80,81 СК РФ

Можно, но только вы этого сделать не сможете пока не восстановитесь в родительских правах.

Пока ребенок, изъятый у вас в связи с ненадлежащим исполнением вами родительских обязанностей, находится в СРЦ на полном гос. обеспечении, а вы ожидаете решения своего вопроса в судебном порядке, на алименты именно вы подать не можете. А вот опека может взыскать алименты, так с отца, так и с вас.

За то время, что вы ведете здесь активную и бессмысленную переписку, можно было бы уже полечиться, получить к лечащего врача справку о наступлении ремиссии, закодироваться, представить в опеку все эти справки и поставить вопрос о возращении вам ребенка. А сейчас произойдет то, чего вы и не хотели - решение суда вступить в законную силу, и отец сможет забрать ребенка из СРЦ.