Продление срока для подачи возражения в апелляционной жалобе - возможно ли передать дело в апелляционную инстанцию без получения возражения от обвиняемого?

• г. Архангельск

В передачи апелляционной жалобе по УПК РФ продлен, в связи с поступившей апеляционной жалобы предоставить всем Возражение. Могут ли передать в апелиционную инстанцию дело, если обвиняемый не получил Возражение, особенно от кого было заявленно дело по уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Могут

Могут передать. Никаких юридически значимых последствий это не влечёт по одной простой причине, прокурор в своём возражении не представит каких-либо обоснованных доводов, а просто укажет что приговор является законным и обоснованным. Поэтом, даже если в суде апелляционной инстанции окажется что возражения от прокурора или потерпевших поступили в суд, но обвиняемый их не получил, ему по его ходатайству могут предоставить возможность ознакомиться с ними в суде. Момент был бы существенным, если бы прокурор направил представление в суд апелляционной инстанции, в котором просил об отмене или изменении приговора, т.е. просил бы ухудшить положение осуждённого. В таком случае у вас возникало право на представление доказательств опровергающих его доводы, но для этого вы должны были с этими доводами ознакомиться.