Каким образом указание другого собственника в полисе ОСАГО может повлиять на возмещение ущерба после ДТП?

• г. Петрозаводск

В Полис осаго указан другой собственник, предположим я попал в ДТП, я вписан в страховку, но собственник указан другой, не будет ли проблем с страховой? Возместят ущерб или скажут, мол не действительна из-за собственника?

Ответы на вопрос (3):

Да, именно так и могут сказать. Раз собственник у автомобиля поменялся, надо было переоформить полис ОСАГО

При оформлении автоматически поставилось, что один собственник и страхователь, страхователь сестра родная, а собственник я, теперь требуют доплату, для внесения изменений

Ущерб будет возмещен сообственнику автомообиля при условии, что вы не виновны в ДТП и вписаны в полис в качестве лица, допущенного к управлению.