Как обжаловать ошибку в оформлении товара в оптике и вернуть потерянные деньги?

• г. Оренбург

До 31.12 идёт акция на контактые линзы 2000₽ при покупке двух упаковок. Заказала линзы, приехала 30.12 забирать, выяснилось, что продавец не верно оформила фирму контактных линз, что соответственно государства тому что у меня нет линз и если перезаказывать, то линзы будут дороже уже на 2000₽. Оптика ответственности на себя не берет, на какие статьи ссылаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Проблема в чём? По какой причине заказ не отдают?

Неверно оформленная фирма - это не причина