Как действовать, если не выплатили последнюю зарплату и магазин планирует закрыться?

• г. Москва

Вечерситуация такая, человек не доработать конца декабря написал заявление об увольнении в 20 числах и ей не выплатили 13 ю зарплату. Как быть человеку? И наш магазин планируются закрывать в марте 2024 года, руководство до нас не довелось информацию о закрытии и мы узнали это совершенно от других магазинов нашей сети, поэтому человек решил уволится

уволится

уволитсяспасибо.

Ответы на вопрос (6):

Надо договор смотреть что там написано. Если есть нарушения то обжаловать

Нужно смотреть положение о премировании и выплате 13-й зарплаты, чтобы ответить на Ваш вопрос

Ну коллегам всем выплатили а ей нет, возможно региональный менеджер из обиды это сделал, она решает кому выплатить я так понимаю.

Возможно в положении о премировании установлено, что 13-я зарплата не выплачивается уволившимся, нужно смотреть внутренние документы организации по премированию

Благодарю.

Если эта выплата предусмотрена трудовым договором или другим документом - Вы можете обратиться с иском в суд и взыскать ее.